Розв'яжить ривняння 1. 4^(x) = 9 2. 10^(3x+1)=8 3. 6^(x-5)=24


Ответы на вопрос

Отвечает Кашлєв Данил.
  1. 4^x=9=>x=log_4(9)=>x=log_{2^2}(3^2)=>x=log_2(3)
  2. 10^{3x+1}=8=>3x+1=log_{10}(8)=>3x=3log_{10}(2)-1=>x=log_{10}(2)-1\\x=log_{10}(2)-\frac{1}{3}
  3. 6^{x-5}=24=>x-5=log_6(24)=>x=log_6(24)+4\\24=6*4=>x=log_6(6)+log_6(4)+5=>x=6+2log_6(2)