площадь прямоугольника равна 176 см2. найдите длину и ширину прямоугольника, если длина на 5 см

больше ширины очень срочно. пож

Ответы на вопрос

Отвечает Усик Іра.
Площадь прямоугольника
S = a*b = (b+5)*b = 176
превращается в квадратное уравнение
Y =b²+5*b-176=0
Корни уравнения   b1 = -16   b2 = 11
Это и есть длины сторон прямоугольника
ОТВЕТ: 16 и 11.