2.Преобразуйте в многочлен стандартного видаа) (10x+3y)(3y-10x)б)3a(4-5a)​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьяненкова Алёнка.

а)

(10x+3y)(3y-10x)=(3y+10x)(3y-10x)=(3y)²-(10x)²=9y²-100x²

б)

3a(4-5a)​ =12a-15a²