Решением системы уравнении: х-2у=9 3х-4у=7 является пара чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Пешкова Татьяна.
x-2y=9 -3
3x-4y=7 1
-3x+6y= -27
3x-4y=7
10y=-20
y=-2
Отвечает Комар Игнат.
X=9+2y
3(9+2y)-4y=7

х=9+2у
27+6у-4у=7

х=9+2у
6у-4у=7-27

х=9+2у
2у=-20

х=-11
у=-10