Выполните сложение: x+4/xy-x^2 + y+4/xy-y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Дауренов Арнур.

 \frac{x + 4}{xy - x {}^{2} }  +  \frac{y + 4}{xy - y {}^{2} }  \\  \\   \frac{x + 4}{x \times (y - x)}   +  \frac{y + 4}{y \times (x - y)}  \\  \\  \frac{x + 4}{x \times ( - (x - y))}  +  \frac{y + 4}{y \times (x - y)}  \\  \\  -  \frac{x + 4}{x \times (x - y)}  +  \frac{y + 4}{y \times (x - y)}  \\  \\   \frac{ - y \times (x + 4) + x \times (y + 4)}{xy \times (x - y)}  \\  \\  \frac{ - xy - 4y + xy + 4x}{xy \times (x - y)}  \\  \\  \frac{4( - y + x)}{xy \times (x - y)}  \\  \\  \frac{4}{xy.}