Раскрой скобки и приведи подобные 1)-3d -(8p-3d) 2)(2+3а)+(7а-2) 3) а-(а-(2а-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Передистый Дима.

Ответ:

1)-3d- 8p+ 3d= -6d -8p

2)2+3a+7a-2= 4+10a

3)a(a- 2a+4)= a - (4- a)= a - 4+ a= 2a-4