Вычислить: log₂ 13- log₂ 1 целая 5/8 log1/6 4 +log1/6 9 log15  корень 225 

решите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
log_2 13-log_2 1\frac{5}{8}=log_2 13-log_2 \frac{13}{8}=log_2 (13:\frac{13}{8}=\\\\log_2 8=log_2 2^3=3*log_2 2=3*1=3
;
log_{\frac{1}{6}} 4+log_{\frac{1}{6}} 9=log_{\frac{1}{6}}(4*9)=\\\\log_{\frac{1}{6}} 36=log_{\frac{1}{6}} (\frac{1}{6})^{-2}=-2
;
log_{15} \sqrt{225}=log_{15} 15=1