9^3/2 +27^2/3 - (1/16)^3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Анастасия.

9^{\frac{3}{2} }+27^{\frac{2}{3} }-(\frac{1}{16})^{\frac{3}{4} }=(3^{2})^{\frac{3}{2} }+(3^{3})^{\frac{2}{3} }-((\frac{1}{2})^{4})^{\frac{3}{4}}=3^{3}+3^{2}-(\frac{1}{2})^{3}=27+9-0,125=35,875