Сократите дробь x²-x • y ___ _ 2y x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Пигунов Алексей.

( (x^2 - x) / 2y ) * ( y / (x - 1) ) = x(x - y) / ( 2y * (x - 1) ) = x(x-y) / 2y(x - y) = x/2y.