Тело движется прямолинейно закона x(t)=0.2t^5-4t^2+6. Найти скорость движения в момент времени t=2


Ответы на вопрос

Отвечает Новак Мария.
X'(t)=1t^4-8t
x'(2)= 16-16=0
Отвечает Белый Иван.
Механический смысл производной в том и состоит , что скорость  это производная координаты х  по времени  
 x(t)=0.2t⁵-4t² +6. 
 x⁾(t)=(0.2t⁵-4t²+6) ⁾=5* 0.2t⁵⁻¹- 2*4t²⁻¹+0 =t⁴-8t
 x(2)= 2⁴-8*2=16-16=0
скорость ,в момент времени t=2 , равна нулю.