Помогите решить,пожалуйста,сроочно!! sin²x+cos²x(-x)=1-cos²x


Ответы на вопрос

Отвечает Кожухова Виктория.
\sin^2x+\cos^2x=1-\cos^2x \\ \\ 1=1-\cos^2x = 0\\ \\ \cos^2x = 0 \\ \\ \cos x = 0\\ \\ x= \frac{\pi}{2} +\pi n,n \in Z