1/2x-1/3y=1. 6x-5y=3 решить методом алгебраического сложения


Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Ваня.
1/2х - 1/3у=1
6х-5у=3

3х - 2у=6 ( *-2)
6х - 5у=3

-6х + 4у=-18
6х - 5у=3

-у= -15
3х=6+2у

у=15
х=(6+2*15):3

у=15
х=12