Решите: 16log4 (5-sqrt(5)) + 4log2 (sqrt(5) + 5)


Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Инокентий.
16log_4(5- \sqrt{5})+4log_2( \sqrt{5}+5)= \frac{16}{2}log_2(5- \sqrt{5})+4log_2(5+ \sqrt{5})=\\\\=8log_2(5- \sqrt{5})+4log_2(5+ \sqrt{5})

! В задании скрывается ошибка. Скорее всего там 16 и 4 стоят в степенях

16^{log_4(5- \sqrt{5})}+4^{log_2( \sqrt{5}+5)}=4^{2log_4(5- \sqrt{5})}+2^{2log_2( \sqrt{5}+5)}=\\\\=(5- \sqrt{5})^2+( \sqrt{5}+5)^2=25+5-10 \sqrt{5}+5+25+10 \sqrt{5}=60