Решите уравнение (х^2-4х-10)^2=(х^2-2х+2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Тарас.
(x²-4x-10)²=(x²-2x+2)²
 Отдельные случаи
Случай первый
x²-4x-10=x²-2x+2
2x=-12
x=-6 
Второй случай
x²-4x-10=-x²+2x-2
2x²-6x-8=0 |:2
x²-3x-4=0
 По т. Виета
x2=-1
x3=4

Ответ: -6;-1;4.