Log3(5x-2)>1 log0,3(5x-2)>1 log5(x^2-11x+43)>2


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Лера.
Ответ 10 но это у меня так получилось
Отвечает Лащенков Саша.

1)log3(5x-2)>1     одз:5x-2>0
 5x-2>3                      5x>2
 5x>5                         x>0.4
 x>1 
ответ:(1;+∞)       
2) log0,3(5x-2)>1   одз:5x-2>0
  5x-2 <0.3;                 5x>2
  5x<2.3                      x>0.4
  x<0.46 
 ответ:(0.4;0.46)
3)log5(x^2-11x+43)>2  x²-11x+43>0
 x²-11x+43>25            xɛR
 x²-11x+18>0
 x²-11x+18=0
 D=121- 72=49
 x1=(11-7)/2=2
 x2=(11+7)/2= 9
 (x-2)(x-9)>0
применяем метод интервалов
 
  +           -            +
-------2--------------9--------

 ответ:(- ∞;2)(9;+ ∞)