5x+(3x-7)=9 дайте пожалуйста ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ольга.
5x+3x-7=9
8x=9+7
8x=16
x=2
Отвечает Чёрный Ярик.
5х+3х-7=9
8х=9+7
8х=16
х=16:8
х=2