7= X + корень из 6 X - 42 прошу помогите (с решением)


Ответы на вопрос

Отвечает Постникова Анна.
7-x=√6x-42
49-14x+x^2=6x-42
x^2-14x+49-6x+42=0
x^2-20x+91=0
D=20^2 -4*91=400-364=36
x1=20-6/2=7   x2=20+6/2=13 не является корнем
ответ 7