в лабораторном шкафу стоят 5 бутылей с физраствором, 7 с дистиллированной водой и 4 со спиртом.

какова вероятность вытащить из этого шкафа бутыль со спиртом?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Алёна.
Всего бутылей 5+7+4=16, из них со спиртом 4, по определению вероятности получаем
Р=4/16=0,25