Найдите корни квадратных трезчленов 3x^2 +54


Ответы на вопрос

Отвечает Будников Алексей.

3x^2+54=0

3x^2=-54

x^2=-54/3

Корней нет, так как левая часть равенства положительная, а правая отрицательная.