На одной полке на 19книг больше чем на другой всегона 2х полках41книг сколько книг на каждой полке

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Нысанбаев Береке.

1-полка - х

2-полка- х+19

х+х+19=41

2х=41-19

2х=22

х=11(1-полка)

11+19=30(2-полка)