Разложите на множители квадратный трехчлен 3х^2+2 х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Арнюдаева Юлия.

3x^2+2x-1=3x^2+3x-x-1=3x*(x+1)-(x+1)=(x+1)*(3x-1)