8^log5 по основанию 2 - log3 по основанию 27 Как решать?((((


Ответы на вопрос

Отвечает Калыбаева Жулдыз.

8^{log_25}-log_{27}3=(2^3)^{log_25}-log_{3^3}3=2^{log_25^3}-\frac{1}{3}log_{3}3=5^3-\frac{1}{3}=

=125-\frac{1}{3}=124\frac{2}{3}

 

 

.............................................................................................................................../////////////////////////////////////////