Представьте выражение в виде произведения двух многочленов а)а(b-c)+d(c-b) c)x(y-5)-y(5-y)

b)3a(2x-7)+5b(7-2x) d)2(3-b)+5(b-3)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Павел.
А) a(b-c)+d(c-b)=a(b-c)-d(b-c)=(b-c)(a-d)
б) х(у-5)-у(5-у)=х(у-5)+у(у-5)=(у-5)(х+5)
в)3a(2x-7)+5b(7-2x)=3a(2x-7)-5b(2x-7)=(2x-7)(3а-5b)
г)2(3-b)+5(b-3)=2(3-b)-5(3-b)=(3-b)(2-5)=-3(3-b)