Сократите дробь an+3a/an^2+6an+9a


Ответы на вопрос

Отвечает Адайкин Борис.

 \frac{an + 3a}{an {}^{2}  + 6an + 9a}  \\  \\ \frac{a \times (n + 3)}{a \times (n {}^{2}  + 6n + 9)}  \\  \\  \frac{a \times (n + 3)}{a \times (n + 3) {}^{2} }  \\  \\  \frac{n + 3}{(n + 3) {}^{2} }  \\  \\  \frac{1}{n + 3}