Решите уравнение : 10х-15=6(8х+3)+5


Ответы на вопрос

Отвечает Геймур Полина.
10x-15=48x+18+5
10x-48x=18+5+15
-38x=38
x=-1
Отвечает Кулиш Дима.
10х-15=48х+18+5
10х-48х=18+5+15
-38х=38
х=38:(-38)
х=-1