Помогите решить. Выясните, есть ли решение у системы и сколько. 4x - y = 7 2y + 14 = 8x


Ответы на вопрос

Отвечает Чемшит Алексей.
Умножаем 1 ур на 2: 8x-2y=14; складываем со 2, получаем:8x+14=14+8x; 0x=0 x=0/0 - решений не имеет
Отвечает Дербаремдикер Екатерина.
4х - у=7
-8х+2у=-14
следущее
умножаем первое уравнение на 2,и это равняется:
8х - 2у= 14
-8х-2у=-14
теперь все это плюсуем(уравнения)
-4у=0
у=0
Примерно так:)

Проверь,со знаками я просто путаюсь)))