Помогите решить уравнение 5(х-8) +3=2


Ответы на вопрос

Отвечает Насибов Шамиль.

Ответ:

7.8

Объяснение:

5x-40+3=2

5x-37=2

5x=2+37

5x=39

x=39:5

x=7.8