Решите уравнения: а)6+3*(7+9x)=10x-1 б)2x/2-3x/2=10 в)5x-6x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мокроусова Ксюша.
6 + 3(7 + 9х) = 10х - 1
6  + 21   + 27х  = 10х  - 1
27х  + 27 =  10х  - 1
27х  - 10х = - 1 - 27
17х  =  - 28
х = -  28/17
х =  - 1 ¹¹/₁₇

2х/2    - 3х/2   = 10  
(2х  - 3х)/2   = 10
-х/2  = 10
- х = 10*2
- х = 20         | *(-1)
х =  - 20

5х  - 6х = 0
- х = 0
 х = 0
Отвечает Давыдова Вика.
А) 6+3(7+9х)=10x-1
6+21+27х=10х-1
27+27х=10х-1
27х-10х=-1-27
17х=-28
x= -28 дробь 17
Целея часть
-1 11 дробь 17