Найди корни уравнения 13,3 (x-13)(x+29)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Рудая Мария.

Произведение двух выражений равно нулю, когда одно из них равно нулю, а второе при этом имеет смысл.

Ответ очевиден: либо x = 13, либо x = -29 (при этих значениях переменной скобки обращаются в нуль).

Ответ: -29; 13.

Отвечает Романова Софья.

Произведение равно нулю тогда и только тогда,когда хотя бы один из множителей равен нулю. Видим,что:

x-13=0 → x=13

или x+29=0 → x=-29

Ответ: x=13 или x=-29