Две машинистки,работая совместно,могут перепечатать рукопись за 8ч.сколько времени потребовалось бы

каждой машинистке на выполнение всей работы.если одной для этого потребуется 12ч.больше чем другой

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Лиза.

x-первая машинистка  y-вторая машинистка

{x+y=8 

 

 

 

{x-12=y

x+(x-12)=8

2x-12=8

2x=20

x=10