Решить уровнение 2y-5+8y=9y+3-3y


Ответы на вопрос

Отвечает Чанцев Кирилл.
Переносим известные в право,неизвестные - влево. 2y+8y-9y+3y=5+3 Считаем 4y=8 y=2