среднее арифметическое трёх чисел ровно 34,3. Одно из них в два раза меньше, чем вторае и в два

раза больше, чем третье. Найди числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Осталецький Влад.

Решение во вложениях))


Отвечает Колесова Полина.

ср.ар=34,3

1 число-2х

2 число-2(2х)

3 число-х

(х+2х+ 2*2х):3=34,2

7х:3=34.3

7х=102.9

х=14.7

значит,3 чило=14.7,1число=2*14.7=29.4,а 2 число=2* 29.4=58,8