Упростить 3√50+√8-2√27


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Сергей.
3\sqrt{50}+\sqrt8-2\sqrt{27}=3\sqrt{25\cdot2}+\sqrt{4\cdot2}-2\sqrt{9\cdot3}=\\\\=3\cdot5\sqrt2+2\sqrt2-2\cdot3\sqrt3=15\sqrt2+2\sqrt2-6\sqrt3=\\\\=17\sqrt2-6\sqrt3.