1)Найди значение выражения xy-6x+7y-8x-3y-xy. При х=-0,5, y=2,5 Срочноооо Даю много балоов 40-30


Ответы на вопрос

Отвечает Помазан Лида.

x=-0,5\; \; ,\; \; y=2,5\\\\xy-6x+7y-8x-3y-xy=-14x+4y=2(2y-7x)=\\\\=2(2\cdot 2,5-7\cdot (-0,5))=2(5+3,5)=2\cdot 8,5=17


Отвечает Волков Михаил.
Решение на фотографии