4x+7=5(x-y)3(x+6y)-9y=15допоможіть розвязати​


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

4x+7=5(x-y)

4x-5x=7+5y

-x=7+5y          

-5y-x=7

-5*(-1)-x*(-2)=7

Ответ: x= -2 y= -1

3(x+6y)-9y=15

3x+18y-9y=15

3x+9y=15

3*8+9*(-1)=15

Ответ: x=8 y= -1