при каком значении х число 2х-3 определяет четвертый член арифметической прогрессии, для которой

а1=7, d=4?

Ответы на вопрос

Отвечает Брылин Алексей.
An=A1+d*(n-1)
A4=7+4*(4-1)
A4=19. подставляем в выражение
2х-3=19
2х=19+3
2х=22
х=11

Отвечает Харитонов Евгений.
По формуле n-ого члена прогрессии:
 a_{4} =  a_{1} +d(n-1)=7+4*3=19
И в уравнение:
2x-3=19 \\ x=22:2=11