грузоподъёмностью 7,5т автомашина делает 12 рейсов, грузоподъёмностью 9 т --? рейсов этот же груз

решить пропорцией ​

Ответы на вопрос

Отвечает Будевич Серёжа.
Вот очень легкая задачка

Отвечает Зубарева Арина.

7,5 т   ---   12 р.,

9 т     ---     ?,

х = (7,5 * 12) / 9 = 30/3 = 10 рейсов