СРОЧНО!!! log1/5(x+10)=log3(1/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Eremyan Elizaveta.
ОДЗ: x + 10 > 0      ⇒  x > - 10
log _{ \frac{1}{5} }(x+10)=log _{3}  \frac{1}{9}\\\\log _{ \frac{1}{5} }(x+10)=-2\\\\x+10=( \frac{1}{5}) ^{-2}\\\\x+10=25\\\\x=15
Ответ : 15
Отвечает Урманчеева Азиля.
㏒1/5(х+10)=㏒3(1/9) , х > -10
㏒1/5(х+10)=㏒3(3^-2)
㏒1/5(х+10)=-2
х+10=(1/5)^-2
х+10=5²
х+10=25
х=25-10
х=15 , х > -10
Ответ: х=15