Решить систему x +y = -11 если xy = 28​


Ответы на вопрос

Отвечает Присяжнюк Настя.

Х=-11-у

ху=28

(-11-у)у=28

-11у-у^2-28=0

у^2+11у+28=0

Д=121-4*28=9

у1=-11+9/2=-1

у2=-11-9/2=-10

у1=-1

х1=-11-(-1)=-10

у2=-10

х2=-11-(-10) =-1