Одна бригада рабочих заасфальтировала 5 км 060 м шоссе, другая бригада-на 2 км 280 м

больше.Осталось покрыть асфальтом 965 м шоссе.Какой длины шоссе должны были заасфальтировать это  бригады? задание решения с пояснением 

Ответы на вопрос

Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.
1) 5060+2280= 7340( м)- заасфальтировала вторая бригада
2) 5060+ 7340=12400( м)- заасфальтировали две бригады вместе
3) 12400+ 965= 13365( м)- длина шоссе
4) 13365= 13км 365м
Ответ: 13 км 365 м длина шоссе.