(5√6-6√2)^2 помогите пожалуйста с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Данил.
(a-b)^2=a^2-2ab+b^2
a=5√6
b=6√2
(5√6-6√2)^2=(5√6)^2-2•5√6•6^√2+(6√2)^2=
25•6- 60√12+36•2=150-60•√(4•3)+72=
222-60•2•√3=222-120√3