Какой объем занимает и сколько молекул составляют 7г N2


Ответы на вопрос

Отвечает Пичахчи Анна.
Дано
m(N2) = 7г
найти
V(N2)
N(N2)

n(N2) = m(N2) / M(N2) = 7 / 28 = 0.25 моль
V(N2) = n(N2) x Vm (N2) = 0,25 x 22,4 = 5,6 л
N(N2) = n(N2) x Na = 0,25 x 6 x 10^23 = 1,5 x 10^23 молекул