Разложить на множители трёхчлен х во 2 -х -30


Ответы на вопрос

Отвечает Бельчич Лиана.

х²-х-30=0

D= 1+120=121

x=(1+11)/2=6

x=(1-11)/2= -5

х²-х-30=(x-6)*(x+5)