Помогите решить уравнение l 125х l-34=-2. l-это модуль


Ответы на вопрос

Отвечает Викторова Мария.
|125х| - 34 = -2
|125x| = -2 + 34
|125x| = 32
1) -(125х) = 32 2) 125х = 32
-125 • х = 32 х = 32 : 125
х = 32 : -125 х = 0,256
х = -0,256
Ответ: -0,256; 0,256