Среднее арифметическое чисел 3,6;2,7;1,2 и среднее арифметическое чисел 2,46;3,02;1,72 сравнить


Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Дарья.
(3,6 + 2,7 + 1,2) : 3 = 2,5
(2,46 + 3,02 + 1,72) : 3 = 2,4
2,5 > 2,4
Отвечает Щелкунова Наталья.
(3,6+2,7+1,2):3=2,5
(2,46+3,02+1,72)=7,2
2,5<7,2