Решить уравнение столбиком!248:(41-2x)=8

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Сычугова Виктория.
248 :(41-2х)=8
41-2х= 248:8
41-2х = 31
2х = 41-31
2х=10
х=10:2
х=5

проверяем  248 : (41-2 * 5)= 8
1 0