6. Вертолет летит горизонтально со скоростью 180 км / ч на высоте 500 м .С вертолета на теплоход

нужно сбросить вымпел , движущийся встречным курсом со скоростью 24км / ч .На каком расстоянии от теплохода летчик должен сбросить вымпел?

Ответы на вопрос

Отвечает Цвелодуб Люся.

h=Ho -Vyo*t -gt^2/2  ;    h=0м  ;Vyo= 0 м/с

gt^2/2 = Ho

t = √ (2Ho/g)

горизонтальная скорость сближения V=V1+V2

L =V*t= (V1+V2)*√ (2Ho/g)

L = (50+20/3)*√ (2*500/10) = 566.67 м  

Ответ  570 м