представьте в виде многочлена а)(x-1)(x-3)(x-5) б)x(x-1)(x-2)-x^2(x-3) в)(y-1)(y^4+y^3+y^2+y+1)

г)(n+1)(n^4-n^3+n^2-n+1)

Ответы на вопрос

Отвечает Дрожжинова Танюшка.
А)(х-1)(х-3)(х-5)=(х^2-3х-х+3)(х-5)=(х^2-4х+3)(х-5)=х^3-5х^2-4х^2+20х+3х-15=х^3-9х^2+23х-15............................................................,................ б) х(х-1)(х-2)-х^2 (х-3)=х (х^2-2х-х+2)-х^3+3х^2=х^3-2х^2-х^2+2х-х^3+3х^2=2х................................................................................................ в)(у-1)(у^4+у^3+у^2+у+1)=у^5+у^4+у^3+у^2+у-у^4-у^3-у^2-у-1=у^5-1... г) (n+1)(n^4-n^3+n^2-n+1)=n^5-n^4+n^3-n^2+n+n^4-n^3+n^2-n+1=n^5+1