В треугольнике АВС угол А равен 60 градусов, угол В равен 76 градусов. Найдите угол С. (Геометрия)


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анна.

Решение:

Мы знаем, что углы треугольников в сумме дают 180 градусов, значит

углы А+В+С=180 градусов.

Отсюда 76+60=136, 180-136=44 градуса

Ответ: 44 градуса

Отвечает Нигматуллина Лиана.

угол C=44°.

Сумма углов в треугольнике 180°.

C+A+B=180°

C=180°-(A+B)

C=180°-136°.

C=44°