Решить уравнение f'(x)=0 если f(x)=(x^2-3)/(x+2)  пожааалуйста оч

ень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Ольга.
Я добавила фото.там сначала находишь производную



Отвечает Пятых Екатерина.
Найдем производную от данной функции:
f¹(x)=[(x²-3)¹*(x+2)-(x²-3)*(x+2)¹]/(x+2)²=[2x(x+2)-(x²-3)]/(x+2)²=[2x²+4x-x²+3]/(x+2)²
f¹(x)=0
x²+4x+3=0
x+2≠0
D=16-12=4
x₁=(-4+2)/2=-1
x₂=(-4-2)/2=-3.
(где ¹ - производная)
Ответ:-3,-1